уроки чтения перспективная начальная школа

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
уроки чтения перспективная начальная школа, Урок литературного чтения по теме "Чувство юмора в поэзии , Урок литературного чтения во 2 классе по программе , Урок литературного чтения в 4 классе УМК "Перспективная , Урок литературного чтения по программе" Перспективная , Материалы для педагогов по теме «УМК «Перспективная , Перспективная начальная школа, Школьная программа Перспективная начальная школа.
Содержимое разработки1Предпросмотр страницы №1Урок литературного чтения. Перспективная начальная школа, 2 класс.Тема: Овсей Дриз стихотворение «Игра».Цель: создать условия для формирования умений смотреть на мир с разной точки зрения.Задачи:Учить смотреть на окружающий мир по- новому, видеть и замечать прекрасное в природе и своем окружении.Развивать наблюдательность, внимание, речь, фантазию и воображение.Воспитывать умение слышать и слушать друг друга.Ход урока:1.Организационный момент.Прозвенел звонок веселый,Начинаем наш урок!Любознательные детиХотят знать про все на свете.2. Актуализация знаний.- Чему учились на прошлом уроке? (смотреть на мир с разной точки зрения)Посмотрите на картины на доске и классифицируйте их.- На какие группы разделили? (портрет, пейзаж, натюрморт)- Почему?3.Проверка домашнего задания.- Проверяем выразительное чтение стихотворения по столбикам, читают по 3 человека.- Как художник помог читателям увидеть на картине разные жанры живописи?- Чем он воспользовался? Каким способом видения мира? (рамкой)4.Постановка цели урока.- А есть ли другие способы увидеть мир по- новому?Откройте учебники на стр. 13 и прочитать самые простые способы.- На иллюстрации художник, какие способы использовал, чтобы увидеть мир по – другому?- Использовал ли художник рамочку?- На что с помощью рамочки обратил наше внимание?Прочитайте стихотворение на доске.Интересно нам мир познавать,Где меняет все точка зрения.Разобраться непросто, но надо понять,А поможет нам воображение.- Что помогает понять мир? (воображение)Отгадайте слово, записанное и спрятанное в стихотворении.Подсказка: обратите внимание на начало каждой строки.- Что такое игра? (развлечение, отдых, занятие, подчиненное правилам, преследует определенные цели)- Что помогает делать игра?Верно, помогает познавать мир.Прочитаем стихотворение Овсея Дриза «Игра».Предположите, о чем будет говориться в стихотворении.5.Работа по теме урока.Чтение стихотворения учителем.- Кто герой стихотворения? (ребенок)- Какую игру он придумал? (смотрел на окружающий мир, открывая и закрывая глаза)- Просмотрите текст стихотворения. Что заметили в его построении? (есть многоточия)- Что могут обозначать многоточия? (неожиданный поворот событий)Поиграем в эту же игру, в которую играл герой.Я буду читать стихотворение. Если читаю, что герой видит вы глаза открываете, если не видит- закрываете.Прочитайте теперь сами стихотворение цепочкой и ответьте на вопрос:- Что за неожиданный поворот?Верно, герой видел картинку и вдруг она исчезала.- Догадались, почему исчезала? (закрывал глаза) , Урок литературного чтения по теме "Чувство юмора в поэзии". 1 класс УМК "Перспективная начальная школа", Главная / Методические разработки / Начальная школа / Литература / Урок литературного чтения во 2 классе по программе "Перспективная начальная школа" на тему "Овсей Дриз стихотворение "Игра".
Урок литературного чтения в 3 классе по УМК «Перспективная начальная школа» Тема: Иван Крылов "Ворона и лисица". Лента времени. Бродячие басенные истории., Главная / Начальные классы / Чтение Урок литературного чтения по программе" Перспективная начальная школа" по теме "Рифмы., Урок литературного чтения в 3 классе по программе «Перспективная начальная школа» Н.А. Чуракова разработан в соответствии с темой, учитывая возрастные особенности учащихся., Перспективная начальная школа Michael Piastro. Loading Unsubscribe from Michael Piastro? Cancel Unsubscribe. Working Subscribe Subscribed Unsubscribe 21. Loading , Кому мы обязаны учебными перспективами? Школьный проект «Перспективная начальная школа», как и иные другие образовательные программы, – результат труда коллектива учёных и практикующих , Урок литературного чтения УМК "Перспективная начальная школа"3 класс Б.Заходер "История гусеницы" 24.06.2016 472.
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню